Mitglieder - Reformierte Landeskirche Aargau


Stritengässli 10 · Postfach · 5001 Aarau · Telefon 062 838 00 10 · www.ref-ag.ch · ag@ref.ch


Startseite Kontakt Sitemap WikiRef ___________________

Mitglieder

Synodemitglieder

In der Amtsperiode 2019 - 2022 hat die Synode 178 Mitglieder. Nach den Gesamterneuerungswahlen Ende 2018 ist diese von 80 Frauen und 80 Männern besetzt, 18 Sitze sind vakant. Gut 20 Prozent sind ordiniert und in der Kirche angestellt.

Im Folgenden führen wir die Namen der Synodalen und ihre Kirchgemeinde (nicht den Wohnort) auf. Die Adressen, Telefonnummern und E-Mail-Adressen finden Sie im Adressverzeichnis der Landeskirche.


Die wichtigsten Unterlagen Synodemitglieder in der Reformierten Landeskirche Aargau


Mitglieder der Synode
Stand: 17.1.2019

Bujack Dagmar, Aargau
Knechtli, Sandrine, Aarau
Wigger-Werner Claudia, Aarau
Zehnder Sabine, Aarau
Rüegger Marlena, Aarburg
Stalder Eliane, Aarburg
Lutz-Keller Hans, Ammerswil
Polin Yves, Ammerswil
Wieser-Scheurer Ruth, Auenstein
Joho Linda, Auenstein
Käser Felder, Liselotte, Baden
Huppenbauer, Christina, Baden
Müller-Boils Rudolf, Baden
Meyer Bettina, Baden
Göbelbecker, Sandra-Anne, Baden
Pors, Stefanie, Baden
Ziehler-Fischer Brigitte, Beinwil am See
Lüscher Heinz, Beinwil am See
Ruch Silvia, Bergdietikon
Jauslin Christoph, Birmenstorf-Gebenstorf-Turgi
Cotti Martina, Birmenstorf-Gebenstorf-Turgi
Schweitzer Jürg, Birr
Haldemann Hans, Birr
Luchsinger Jürg, Birr
Debrunner Peter, Birrwil
Bunz Thorsten, Bözberg-Mönthal
Verbree Cornelis A., Bözberg-Mönthal
Birri Silvia, Bözen
Lüscher Ursula, Bözen
Sprenger Sigwin, Bremgarten-Mutschellen
Streich Manfred, Bremgarten-Mutschellen
Bichsel Kurt, Bremgarten-Mutschellen
Schellenberg Roland, Bremgarten-Mutschellen
Jakob Hans Emanuel, Bremgarten-Mutschellen
Graber Andreas, Brittnau
Leuenberger Schäfer Gabriela, Brugg
Füchslin Rudolf, Brugg
Wismann Eduard Peter, Buchs-Rohr
Marti Berta, Buchs-Rohr
Voigtländer Erika, Buchs-Rohr
Mühlethaler Urs, Densbüren
Sturcke Henry, Döttingen-Klingnau-Kleindöttingen
Zryd Sonja, Döttingen-Klingnau-Kleindöttingen
Müller Silvia, Erlinsbach
Wüthrich Simone, Erlinsbach
Baumann Christian, Frick
Rufli Simone, Frick
Schaad-Fäs Walter, Gontenschwil-Zetzwil
Zogg-Münsiger Bernd, Gontenschwil-Zetzwil
Glasbrenner Sonja, Gränichen
Burri-Rölli Andreas, Gränichen
Guidi, Silvio, Gränichen
Looser Wegmüller Ruth, Holderbank-Möriken-Wildegg
Kistler Elisabeth, Holderbank-Möriken-Wildegg
Bürgi-Feld Corina, Kelleramt
Studer Reto, Kelleramt
Kraus Madeleine, Kirchberg
Strahm Erich, Kirchberg
Metzger Susanne, Kirchberg
Richner Martin, Koblenz
Zumsteg Ruth, Koblenz
Schneider Doris, Kölliken
Hochuli Odette, Kölliken
Bader Christine, Kulm
Bertschi-Caviezel Peter, Kulm
Friedl Irène, Kulm
Siegrist Marc, Laufenburg und Umgebung
Tschanen Walter, Laufenburg und Umgebung
Brücker Michael, Lenzburg-Hendschiken
Schranz Daniel, Lenzburg-Hendschiken
Kromer Roland, Lenzburg-Hendschiken
Leutwiler Daniel, Leutwil-Dürrenäsch
Lückhardt Reinhold, Leutwil-Dürrenäsch
Breda Noemi, Mandach
Seiler Markus, Meisterschwanden-Fahrwangen
Müller Andreas, Meisterschwanden-Fahrwangen
Dettwiler Markus, Mellingen
Arnold Gian Rodolofo, Mellingen
Tschanz Hans-Peter, Mellingen
Ursprung Silvia, Mellingen
Bösiger Maja, Menziken-Burg
Bieri Liselotte, Menziken-Burg

  Giger Andrea, Möhlin
Burckhardt Andreas, Möhlin
Ledergerber Heidi, Muhen
Weibel Maya, Murgenthal
Beljean René, Murgenthal
Anghern Christine, Muri
Kropf-Neumann Helga, Muri
Kaufmann Hans, Muri
Reif Barbara, Muri
Landolt Walter, Niederlenz
Guetg Maja, Niederlenz
Kohlbeck Martin, Oberentfelden
Wahlen Andreas, Oberentfelden
Schreyger Judith, Oftringen
Schwendener Roland, Oftringen
Baumann Dominique, Oftringen
Kohler Jeannette, Othmarsingen
Campacci Sandra, Rein
Hermann Armin, Rein
Frei Andrea, Rein
Schüürmann Matthias, Reitnau-Attelwil-Wiliberg
Rapolani Cornelius, Reitnau-Attelwil-Wiliberg
Jost Urs, Rheinfelden
Mennet Caroline, Rheinfelden
Senn Peter, Rheinfelden
Ruszkowski Christine, Rheinfelden
Klöti Iris, Rothrist
Garaventa Eva, Rothrist
Koenig Christina, Rothrist
Bolliger Markus, Rued
Cooke Timothy, Rupperswil
Setz Wernert, Rupperswil
Graf Simon, Safenwil
Oskam Astrid, Safenwil
Kirchofer Peter, Schinznach-Dorf
Fehlmann Barbara, Schneisingen-Siglistorf
Kohler-Fäs Bettina, Schöftland
Frey Patrick, Schöftland
Hürzeler Daniel, Schöftland
Niemeier Jan, Seengen
Schmid Maja, Seengen
Wege Annett, Seengen
Fässler Regula, Seon
Siegrist Stefan, Spreitenbach-Killwangen
Schudel Gertrud, Staufberg
Stocker-Glättli Ursula, Stein
Zöllner Marc, Stein
Bauer Uwe F. W., Suhr-Hunzenschwil
Diriwächter Marianna, Suhr-Hunzenschwil
Geissberger Brunner Susanne, Suhr-Hunzenschwil
Hauenstein Esther, Tegerfelden
Wintzer Birgit, Tegerfelden
Frauchiger Roland, Thalheim
Nyffenegger Werner, Uerkheim
Schneiter Gottfried, Uerkheim
Bürgi-Bürgi Beatrice, Umiken
Buchser Yvonne, Unterentfelden
Bieri Christian, Unterentfelden
Streit Heinz, Veltheim-Oberflachs
Zimmermann-Weber Beat, Veltheim-Oberflachs
Imhof Fritz, Wegenstettertal
Moosmann-Martin Heidi, Wegenstettertal
Fischer-Lamprecht Lutz, Wettingen-Neuenhof
Vogler Roger, Wettingen-Neuenhof
Gysel Oberbolz Regula, Wettingen-Neuenhof
Lang Rosemarie, Windisch
Weigl-Schatzmann Peter, Windisch
Zimmermann Beate, Wohlen
Bruggisser Christine, Wohlen
Seippel Christine, Würenlos
Tramm Andrea, Würenlos
Baumgaertner Lucien, Zofingen
Kremer-Bieri Ruth, Zofingen
Guggisberg Joël, Zofingen
Lüscher Doris, Zofingen
Engesser Urs, Zurzach
Dietliker Michael, Zurzach