Mitglieder - Reformierte Landeskirche Aargau


Stritengässli 10 · Postfach · 5001 Aarau · Telefon 062 838 00 10 · www.ref-ag.ch · ag@ref.ch


Startseite Kontakt Login Sitemap ___________________

Mitglieder

Synodemitglieder

In der Amtsperiode 2015 - 2018 hat die Synode 183 Mitglieder. Nach den Gesamterneuerungswahlen Ende 2014 sind 168 der 183 Synodesitze mit 75 Frauen und 93 Männern besetzt, 15 Sitze sind vakant. Gut 20 Prozent sind ordiniert und in der Kirche angestellt.

Im Folgenden führen wir die Namen der Synodalen und ihre Kirchgemeinde (nicht den Wohnort) auf. Die Adressen, Telefonnummern und E-Mail-Adressen finden Sie im Adressverzeichnis der Landeskirche.


Die wichtigsten Unterlagen Synodemitglieder in der Reformierten Landeskirche Aargau


Mitglieder der Synode
Stand: 1.6.17

Bujack Dagmar, Aargau
Nöthiger-Strahm Christine, Aarau
Wigger-Werner Claudia, Aarau
Zehnder Sabine, Aarau
Rüegger Marlena, Aarburg
Stalder Eliane, Aarburg
Lutz-Keller Hans, Ammerswil
Polin Yves, Ammerswil
Wieser-Scheurer Ruth, Auenstein
Joho Linda, Auenstein
Käser Felder, Liselotte
Huppenbauer, Christina
Müller-Boils Rudolf, Baden
Meyer Bettina, Baden
Strebel Daniel, Baden
Käser Felder Liselotte, Baden
Wittwer Grolimund Rebecca, Beinwil am See
Ruch Silvia, Bergdietikon
Schaub Hans-Peter, Bergdietikon
Jauslin Christoph, Birmenstorf-Gebenstorf-Turgi
Locher Simon, Birmenstorf-Gebenstorf-Turgi
Gloor Hanspeter, Birr
Haldemann Hans, Birr
Luchsinger Jürg, Birr
Debrunner Peter, Birrwil
Bunz Thorsten, Bözberg-Mönthal
Verbree Cornelis A., Bözberg-Mönthal
Birri Silvia, Bözen
Pfister Werner, Bözen
Dietiker Ursa, Bremgarten-Mutschellen
Schadegg Hansueli, Bremgarten-Mutschellen
Sprenger Sigwin, Bremgarten-Mutschellen
Streich Manfred, Bremgarten-Mutschellen Bichsel Kurt, Bremgarten-Mutschellen
Graber Andreas, Brittnau
Hartmann Max, Brittnau
Leuenberger Schäfer Gabriela, Brugg
Meier Esther, Brugg
Bühler Franz, Buchs-Rohr
Wismann Eduard Peter, Buchs-Rohr
Schmid-Löliger Ruth, Buchs-Rohr
Mühlethaler Urs, Densbüren
Sturcke Henry, Döttingen-Klingnau-Kleindöttingen
Zryd Sonja, Döttingen-Klingnau-Kleindöttingen
Müller Silvia, Erlinsbach
Wüthrich Simone, Erlinsbach
Baumann Christian, Frick
Willenegger Andreas, Frick
Salvisberg, Verena, Frick
Hirt-Willi Kurt, Gontenschwil-Zetzwil
Siegrist Eduard, Gontenschwil-Zetzwil
Glasbrenner Sonja, Gränichen
Haller Jakob, Gränichen
Cavegn Gabriela, Holderbank-Möriken-Wildegg
Kistler Elisabeth, Holderbank-Möriken-Wildegg
Zimmermann Marianne, Kaiserstuhl-Fisibach
Basler-Altmann Ursula, Kelleramt
Studer Reto, Kelleramt
Kraus Madeleine, Kirchberg
Strahm Erich, Kirchberg
Zehnder Franziska, Kirchberg
Baumann-Kohler Denise, Kirchleerau
Mägli David, Kirchleerau
Richner Martin, Koblenz
Zumsteg Ruth, Koblenz
Trittenbach Peter, Kölliken
Hochuli Odette, Kölliken
Bader Christine, Kulm
Bertschi-Caviezel Peter, Kulm
Friedl Irène, Kulm
Siegrist Marc, Laufenburg und Umgebung  Brücker Michael, Lenzburg-Hendschiken
Schranz Daniel, Lenzburg-Hendschiken
Kromer Roland, Lenzburg-Hendschiken
Stuppan-Sandhofer Urs, Leutwil-Dürrenäsch
Leutwiler Daniel, Leutwil-Dürrenäsch
Frey Markus J., Mandach
Breda Noemi, Mandach
Seiler Markus, Meisterschwanden-Fahrwangen
Müller Andreas, Meisterschwanden-Fahrwangen
Dettwiler Markus, Mellingen
Arnold Gian Rodolofo, Mellingen
Tschanz Hans-Peter, Mellingen
Ursprung Silvia, Mellingen
Gfeller Elisabeth, Menziken-Burg
Bieri Liselotte, Menziken-Burg

  Giger Andrea, Möhlin
Burckhardt Andreas, Möhlin
Knechtli-Weber Christian, Muhen
Hilfiker Marlyse, Muhen
Weibel Maya, Murgenthal
Beljean René, Murgenthal
Grossenbacher Eveline, Muri
Anghern Christine, Muri
Kropf-Neumann Helga, Muri
Landolt Walter, Niederlenz
Löffel Reto, Oberentfelden
Kohlbeck Martin, Oberentfelden
Wahlen Andreas, Oberentfelden
Baumann Dominique, Oftringen
Schreyger Judith, Oftringen
Schwendener Roland, Oftringen
Kohler Jeannette, Othmarsingen
Rätzer Karin, Othmarsingen
Eggenberger Elsbeth, Rein
Hermann Armin, Rein
Wyder-Rätzer Therese, Rein
Schnider-Vogt Heidi, Reinach-Leimbach
Vock-Baumann Therese, Reinach-Leimbach
Schüürmann Matthias, Reitnau-Attelwil-Wiliberg
Rapolani Cornelius, Reitnau-Attelwil-Wiliberg
Jost Urs, Rheinfelden
Mennet Caroline, Rheinfelden
Senn Peter, Rheinfelden
Ruszkowski Christine, Rheinfelden
Fürderer Therese, Rothrist
Garaventa Eva, Rothrist
Koenig Christina, Rothrist
Bütschi Gerhard, Rued
Bolliger Markus, Rued
Cooke Timothy, Rupperswil
Setz Wernert, Rupperswil
Graf Simon, Safenwil
Oskam Astrid, Safenwil
Gfeller Hansjürg, Schinznach-Dorf
Obrist Suzette, Schinznach-Dorf
Fehlmann Barbara, Schneisingen-Siglistorf
Hunziker-Thut Heidi, Schöftland
Kohler-Fäs Bettina, Schöftland
Gautschi-Gabriel Andreas, Schöftland
Niemeier Jan, Seengen
Schmid Maja, Seengen
Fässler Regula, Seon
Siegrist Stefan, Spreitenbach-Killwangen
Berner Irene, Staufberg
Schudel Gertrud, Staufberg
Stocker-Glättli Ursula, Stein
Zöllner Marc, Stein
Bauer Uwe F. W., Suhr-Hunzenschwil
Diriwächter Marianna, Suhr-Hunzenschwil
Kuster Hans, Suhr-Hunzenschwil
Haas Rösli, Tegerfelden
Wintzer Birgit, Tegerfelden
Frauchiger Roland, Thalheim
Nyffenegger Werner, Uerkheim
Scherler David, Uerkheim
Baumberger Peter, Umiken
Bürgi-Bürgi Beatrice, Umiken
Dätwyler Susi, Unterentfelden
Bieri Christian, Unterentfelden
Streit Heinz, Veltheim-Oberflachs
Zimmermann-Weber Beat, Veltheim-Oberflachs
Müller Yannik, Wegenstettertal
Moosmann-Martin Heidi, Wegenstettertal
Fischer-Lamprecht Lutz, Wettingen-Neuenhof
Vogler Roger, Wettingen-Neuenhof
Grütter Nesina, Wettingen-Neuenhof
Quenzer Urs, Wettingen-Neuenhof
Kindlimann Ulrich, Windisch
Lang Rosemarie, Windisch
Weigl-Schatzmann Peter, Windisch
Zimmermann Beate, Wohlen
Zweifel Ursus, Wohlen
Bukies Ueli, Wohlen
Seippel Christine, Würenlos
Schweizer Martin, Würenlos
Arpagaus Maria, Zofingen
Baumgaertner Lucien, Zofingen
Kremer-Bieri Ruth, Zofingen
Tüscher Hansruedi, Zofingen
Suter Hans Rudolf, Zofingen
Engesser Urs, Zurzach
Dietliker Michael, Zurzach